149794-2022 - Mise en concurrenceFrance-Balard: Services d'archivage informatique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
numérisation patrimoniale du ministère des Armées
Numéro de référence: 2021_000924
II.1.2.
Code CPV principal
72252000 Services d'archivage informatique
II.1.4.
Description succincte
lot 1 : Prestations de gestion de projet, visites des sites de conservation, préparation, prise en charge, transport et stockage, numérisation, océrisation, réalisation de tables des matières, contrôle complémentaire de la qualité, livraison, intégration dans Gallica relatives à des volumes du ministère des Armées. Lot 2 : Prestations de gestion de projet, visites des sites de conservation, préparation, prise en charge, transport et stockage, numérisation, indexation, contrôle complémentaire de la qualité, livraison des documents manuscrits, tapuscrits et iconographiques, des phototypes et des supports sonores et audiovisuels du ministère des Armées
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 333 333,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
volumes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72252000 Services d'archivage informatique, 79811000 Services d'impression numérique
II.2.4.
Description des prestations
prestations de gestion de projet, visites des sites de conservation, préparation, prise en charge, transport et stockage, numérisation, océrisation, réalisation de tables des matières, contrôle complémentaire de la qualité, livraison, intégration dans Gallica relatives à des volumes du ministère des Armées
documents manuscrits, tapuscrits et iconographiques, des phototypes et des supports sonores et audiovisuels
Lot nº: 2
prestations de gestion de projet, visites des sites de conservation, préparation, prise en charge, transport et stockage, numérisation, indexation, contrôle complémentaire de la qualité, livraison des documents manuscrits, tapuscrits et iconographiques, des phototypes et des supports sonores et audiovisuels du ministère des Armées