Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'élaboration du schéma directeur des aires de repos et de services sur le réseau routier national géré par la DIR Sud-Ouest (Sdars)
Numéro de référence: 21-013-DIR
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
définition de la méthode et des niveaux de service de référence fondés principalement sur des critères de sécurité, de confort des usagers et de viabilité économique.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non