150090-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en architecture – Projet de renouvellement urbain de l'agglomération bordelaise - Accord cadre pour les missions d'architecte coordinateur (5 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Projet de renouvellement urbain de l'agglomération bordelaise - Accord cadre pour les missions d'architecte coordinateur (5 lots)
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre pour les missions d'architecte coordinateur a vocation à encadrer le marché organisé par lot (un lot par projet de renouvellement urbain) afin d'assurer l'accompagnement et la réussite de projets de renouvellement urbain dans leur mise en oeuvre. Dans le cadre de ce marché, il sera demandé au prestataire de garantir la cohérence des opérations avec le plan guide du projet urbain, de réunir les conditions nécessaires à la qualité du projet, de réaliser des expertises et des études en tant que de besoin, de formuler des conseils et avis
Identifiant interne: 2025-LM-0002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PRU Joliot Curie
Description: PRU Joliot Curie<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: PRU Bordeaux Aubiers lac
Description: PRU Bordeaux Aubiers lac<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: PRU Cenon Palmer - Saraillètre - 8 mai 1945
Description: PRU Cenon Palmer - Saraillètre - 8 mai 1945<br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: PRU Pessac Saige
Description: PRU Pessac Saige<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: PRU Lormont Carriet
Description: PRU Lormont Carriet<br/>
Identifiant interne: 05