150160-2023 - Mise en concurrenceFrance-Issy-les-Moulineaux: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AUTOROUTE A16 / A26 - Création de parkings sécurisés Poids Lourds - MAITRISE D'OEUVRE ET ASSISTANCE À MAITRISE D'OUVRAGE
Numéro de référence: P2023005616
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre porte sur des missions de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la création de (2) deux parkings sécurisés Poids Lourds : - Autoroute A16 - Parking de Saint Hilaire Cotes - Autoroute A26 - Parking de la Baie de Somme L'accord-cadre porte sur : - des prestations de maîtrise d'oeuvre et des missions complémentaires de MOE générale (dossiers réglementaires, dossiers techniques, expertises métiers, ...), - des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage (OPC, pilotage prestataires extérieurs, assistance communication/concertation,...) qui s'avèreront nécessaires au cours des études, - des prestations de maîtrise d'oeuvre ou d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique après attribution des marchés de travaux. Les missions confiées dans le cadre des marchés subséquents suivants passés en exécution de l'accord cadre dépendront de l'issue des procédures administratives.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71311220 Services d'ingénierie autoroutière
II.2.4.
Description des prestations