Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de restructuration de l'espace Baudelaire
Numéro de référence: Baudelaire
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation fait suite à la déclaration sans suite pour cause d'infructuosité du lot nº 4 «façades» et à la déclaration sans suite pour motif d'intérêt général des lots nº 3 «étanchéité», nº 5 «mur rideau — menuiseries extérieures», nº 6 «métallerie — serrurerie», nº 7 «menuiseries intérieures bois», nº 8 «plâtrerie — faux-plafond — peinture» et nº 11 «appareils élévateurs» de la consultation publiée par AAPC date du 30.12.2017 au BOAMP et au JOUE.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 3 — étanchéité
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
II.2.4.
Description des prestations
Lot 3 — étanchéité.
Lot 4 — façades
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade
Lot 4 — façades.
Lot 5 — mur rideau — menuiseries extérieures
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 5 — mur rideau — menuiseries extérieures.
Lot 6 — métallerie — serrurerie
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45223100 Assemblage de structures en métal, 45223100 Assemblage de structures en métal
Lot 6 — métallerie — serrurerie.
Lot 7 — menuiseries intérieures bois
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 7 — menuiseries intérieures bois.
Lot 8 — plâtrerie — peinture — faux-plafonds
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie, 45442100 Travaux de peinture, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot 8 — plâtrerie — peinture — faux-plafonds.
Lot 11 — appareils élévateurs
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot 11 — appareils élévateurs.