150195-2020 - RésultatsFrance-Créteil: Travaux de revêtement de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, transport et mise en œuvre de matériaux enrobés sur les routes départementales du Val-de-Marne
Numéro de référence: DTVD-2019-02
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, transport et mise en œuvre de matériaux enrobés sur les routes départementales du Val-de-Marne. La valeur estimée est indicative et non contractuelle. Le montant minimal pour chacun des lots est fixé à 3 500 000 EUR HT et sans maximal pour toute la durée du marché. L'accord-cadre sera conclu pour une période de quatre ans ferme à compter de sa date de notification. L'accord-cadre s'exécutera au moyen de bons de commande et marchés subséquents.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45316200 Installation de matériel de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
Ablon-sur-Seine, Alfortville, Arcueil, Cachan, Chevilly-Larue, Choisy-le-Roi, Fresnes, Gentilly, L'Hay-les-Roses, Ivry-sur-Seine, Le Kremlin-Bicêtre, Orly, Rungis, Thiais, Villejuif, Villeneuve-le-Roi, Villeneuve-Saint-Georges, Vitry-sur-Seine.
Est
Lot nº: 2
Boissy-Saint-Léger, Bonneuil-sur-Marne, Bry-sur-Marne, Champigny-sur-Marne, Charenton-le-Pont, Chennevières-sur-Marne, Créteil, Fontenay-sous-Bois, Joinville-le-Pont, La Queue-en-Brie, Le Perreux-sur-Marne, Le Plessis-Trévise, Limeil-Brévannes, Maisons-Alfort, Mandres-les-Roses, Marolles-en-Brie, Nogent-sur-Marne, Noiseau, Ormesson-sur-Marne, Périgny-sur-Yerres, Saint-Maur-des-Fossés, Saint-Mandé, Saint-Maurice, Santeny, Sucy-en-Brie, Valenton, Villecresnes, Villiers-sur-Marne, Vincennes.