150396-2022 - RésultatsFrance-Caen: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat d'actions de formation qualifiantes et certifiantes QUALIF 22
Numéro de référence: QUALIF 22
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
achat d'actions de formation qualifiantes et certifiantes à destination des demandeurs d'emploi dans le cadre du dispositif régional QUALIF 22
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
métiers des espaces verts - calvados
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
achats d'actions de formation qualifiante et certifiante à destination des demandeurs d'emploi dans le cadre du dispositif régional QUALIF
métiers des espaces verts et de l'horticulture - eure
Lot nº: 3
métiers des espaces verts - orne
Lot nº: 5
responsable d'exploitation agricole - manche
Lot nº: 8
responsable d'exploitation agricole - orne
Lot nº: 9
responsable d'exploitation agricole - seine Maritime
Lot nº: 10
régisseur(Euse) d'exploitation agricole - normandie
Lot nº: 12
chef(Fe) de culture horticole - normandie
Lot nº: 13
Métiers du bois, de la forêt et de l'élagage - normandie
Lot nº: 14
technicien(Ne) agricole - normandie
Lot nº: 17
animateur(Trice) des activités de la natation et autres activités aquatiques - normandie
Lot nº: 24
animateur(Trice) activités physiques pour tous - normandie
Lot nº: 25
animateur(Trice) des activités de nautisme - normandie
Lot nº: 26
animateur(Trice) activités de la forme - normandie
Lot nº: 27
animateur(Trice) assistant(e) d'équitation - normandie
Lot nº: 82
enseignant(E) d'équitation - normandie
Lot nº: 83
assistant d'élevage équin - normandie
Lot nº: 84
cavalier débourrage et pré-entrainement galop - normandie
Lot nº: 85
cocher-Meneur - normandie
Lot nº: 87
groom équin - normandie
Lot nº: 88
maréchal ferrant - normandie
Lot nº: 90
ouvrier(Ère) agricole polyvalent-spécialisé cheval - normandie
Lot nº: 91
responsable d'exploitation hippique - normandie
Lot nº: 92
sellier harnacheur - normandie
Lot nº: 93
soigneur(Euse) d'équidés - normandie
Lot nº: 94
métiers de la cuisine et de la restauration et de l'hôtellerie - arrondissement de Bayeux
Lot nº: 97
métiers de la cuisine et de la restauration et de l'hôtellerie - arrondissement de Dieppe
Lot nº: 103
métiers de la cuisine et de la restauration et de l'hôtellerie - arrondissement d'alençon
Lot nº: 108
métiers de la cuisine et de la restauration et de l'hôtellerie - arrondissement de Bernay
Lot nº: 109
réceptionniste en hôtellerie - calvados
Lot nº: 112
réceptionniste en hôtellerie - manche
Lot nº: 113
réceptionniste en hôtellerie - seine Maritime
Lot nº: 114
responsable de coordination touristique territoriale-responsable d'établissement touristique - normandie
Lot nº: 115
chef(Fe) d'équipe propreté - normandie
Lot nº: 122
agent de propreté urbaine - normandie
Lot nº: 123
mécanicien(Ne) en maintenance automobile - seine Maritime
Lot nº: 134
métiers de soudeur(euse) ou de chaudronnier(iére) - arrondissement de Dieppe
Lot nº: 143
les métiers de l'usinage - seine Maritime
Lot nº: 150
chargé(Ée) de marketing et e-commerce-webdesigner - orne
Lot nº: 187
chef(Fe) de projet webmarketing - normandie
Lot nº: 188
responsable sécurité informatique - normandie
Lot nº: 199
technicien(Ne) supérieur assistance informatique - manche
Lot nº: 214
technicien(Ne) supérieur assistance informatique - orne
Lot nº: 215
agent d'exploitation des services maritimes et portuaires - normandie
Lot nº: 217
technicien(Ne) en logistique international - normandie
Lot nº: 220
agents supérieurs en transports maritimes et portuaires - normandie
Lot nº: 221
assistant(E) import-export commis en douanes-normandie
Lot nº: 222
opérateur(Trice) de transports multimodaux et internationaux-normandie
Lot nº: 223
cariste d'entrepôt - arrondissement de Rouen
Lot nº: 225
cariste d'entrepôt - eure
Lot nº: 227
technicien(Ne) superieur en logistique - technicien(Ne) en logistique - seine Maritime Eure
Lot nº: 240
technicien(Ne) supérieur en logistique-technicien(ne) en logistique - orne Calvados Manche
Lot nº: 241
boucher(Ère) Charcutier(Ère) Traiteur(Euse) Boulanger(Ère) Pâtissier(Ère)- arrondissement du Havre
Lot nº: 242
boucher(Ère Charcutier(Ère) Traiteur(Euse) - arrondissement de Rouen
Lot nº: 243
boucher(Ère Charcutier(Ère) Traiteur(Euse) Boulanger(Ère) Pâtissier(Ère) - arrondissement de Dieppe
Lot nº: 245
Boucher-Ère - charcutier-Ère -Traiteur-Euse - boulanger-Ère - pâtissier-Ère - calvados
Lot nº: 246
Achat d'actions de formation qualifiante et certifiante à destination des demandeurs d'emploi dans le cadre du dispositif régional QUALIF
boucher(Ère) Charcutier(Ère) Traiteur(Euse) Boulanger(Ère) Pâtissier(Ère) - manche
Lot nº: 248
achat d'actions de formation qualifiante et certifiante à destination des demandeurs d'emploi dans le cadre du dispositif régional QUALIF
boucher(Ère Charcutier(Ère) Traiteur(Euse) Boulanger(Ère) Pâtissier(Ère) - orne
Lot nº: 249
capitaine 200- voile - normandie
Lot nº: 252
assistant(E) de gestion PME-PMI - seine Maritime
Lot nº: 291
cadre spécialisé(e) en management d'entreprise - calvados Orne Manche
Lot nº: 294
comptable - manche
Lot nº: 298
concepteur(Trice) de ressources dédiées au e-learning - normandie
Lot nº: 300
conseiller(Ère) formation - normandie
Lot nº: 305
développeur(Euse) territorial - normandie
Lot nº: 306
gestionnaire de paie - eure
Lot nº: 312
gestionnaire de paie - manche
Lot nº: 313
responsable comptable - normandie
Lot nº: 324
certificat de capacité conducteur(trice) de taxi et auxiliaire ambulancier(ère) - normandie
Lot nº: 327
conducteur(Trice) de transport en commun sur route -Arrondissement de Dieppe
Lot nº: 328
conducteur(Trice) de transport routier de marchandises sur porteur - arrondissement de Vire
Lot nº: 339
conducteur(Trice) de transport routier de marchandise sur porteur - orne
Lot nº: 343
responsable commerce international - normandie
Lot nº: 74
responsable commercial pour l'agroalimentaire - normandie
Lot nº: 76
cavalier d'entrainement préparateur de jeunes chevaux - normandie
Lot nº: 86
responsable de secteurs des services à la personne - normandie
Lot nº: 279
animateur(Trice) activités sports collectifs - normandie
Lot nº: 21
assistant(E) qualité sécurité environnement - normandie
Lot nº: 172
conducteur(Trice) d'engins - normandie
Lot nº: 348