Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un simulateur de feux réels destiné à la formation des sapeurs-pompiers du Sdis 41
Numéro de référence: 2023-16
II.1.2.
Code CPV principal 35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
les prestations comprennent principalement la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'un simulateur de feux réels pour la formation incendie des sapeurs pompiers (tranche ferme). L'Installation d'un système de traitement des fumées est conditionnée à l'affermissement de la tranche optionnelle
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38970000 Simulateur de recherche, d'essai et scientifique et technique
II.2.4.
Description des prestations