150557-2025 - Résultats
France – Services d'assurance et services de retraite – Renouvellement du contrat collectif d'assurance complémentaire aux prestations versées par l'Assurance maladie pour le risque prévoyance pour les non-cadres
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement du contrat collectif d'assurance complémentaire aux prestations versées par l'Assurance maladie pour le risque prévoyance pour les non-cadres
Description: L'objectif est de proposer aux salariés à effet du 1 er janvier 2025 un contrat collectif d'assurance prévoyance à adhésion obligatoire en remplacement de celui souscrit auprès de la mutuelle APIVIA MACIF Mutualité.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66500000 Services d'assurance et services de retraite
5. Lot
Lot: LOT-0001