150617-2023 - Mise en concurrenceSuisse-Renens: Services de développement de logiciels de création de documents, de dessin, de traitement de l'image, d'ordonnancemennt et de productivité
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Plateforme Low Code
II.1.2.
Code CPV principal
72212300 Services de développement de logiciels de création de documents, de dessin, de traitement de l'image, d'ordonnancemennt et de productivité
II.1.4.
Description succincte
Actuellement, de nombreux processus et activités de l’adjudicateur reposent sur des formulaires papiers ou sur des fichiers individuels (Excel, Word, forms. etc.), gérés de manière non standard et dont les rôles et responsabilités ne sont pas toujours clairs. Ce mode de fonctionnement arrive à sa limite et demande à être amélioré, se traduisant par une forte demande de digitalisation.
Le présent appel d’offres a pour but d’identifier une solution technologique qui permette d’améliorer les processus opérationnels et outils de gestion, d’optimiser leur maintenance en rentrant dans un standard et de mieux gérer les données exploitées.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72212310 Services de développement de logiciels de création de documents, 72212311 Services de développement de logiciels de gestion de documents, 72212325 Services de développement de logiciels d'élaboration de formulaires, 72212332 Services de développment de logiciels de planification
II.2.4.
Description des prestations