Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
requalification des voiries et aménagements paysagers des bords d'eau de Mesnil Saint Père - phase 1 : Parkings du port et de la Maison des Lacs-
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.Variantes libres autorisées à 2 maximum par lot.Durée 9 mois dont 2 mois de préparation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
voiries, parkings et eaux pluviales
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
espaces verts
Lot nº: 3
belvédères et escaliers