15067-2024 - RésultatsFrance-Paris: Services immobiliers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
hébergement du site de secours informatique de la CNAV, et fourniture des liaisons d'interconnexion entre ce site et le Datacenter Dc1 (Tours)
Numéro de référence: 2022/536/038
II.1.2.
Code CPV principal
70000000 Services immobiliers
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché concerne l'hébergement du site de secours informatique des Datacenters de Tours (Dc1) et Lyon (Dc2) et la fourniture des liaisons d'interconnexion entre le site principal du Datacenter de la CNAV à Tours (Dc1) et le site de secours. A cet effet, le titulaire propose :
- la location d'un local pour le datacenter de secours ainsi que tous les équipements nécessaires à son bon fonctionnement.
- La vérification et le contrôle technique des équipements et dispositifs en place nécessaires au fonctionnement du datacenter.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations