Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion des DASRI et des déchets dangereux Région Normandie
Numéro de référence: 2023-016-000-000
II.1.2.
Code CPV principal 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
II.1.4.
Description succincte
gestion des DASRI et des déchets dangereux - région Normandie
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 30 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
gestion des DASRI pour les départements 27 (Eure) et 76 (Seine Maritime)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
II.2.4.
Description des prestations
gestion des DASRI pour les départements 14 (Calvados), 50 (Manche) et 61 (Orne)
Lot nº: 2
gestion des déchets dangereux
Lot nº: 3