Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d’œuvre pour une opération de réhabilitation de 40 logements collectifs à Grenoble «140 Galerie de l’Arlequin» – groupe 0903 sur le patrimoine de la SDH
Numéro de référence: AO 13 21 GP
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d’œuvre pour une opération de réhabilitation de 40 logements collectifs à Grenoble «140 Galerie de l’Arlequin» – groupe 0903 sur le patrimoine de la SDH.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
La mission confiée au maître d’œuvre est une mission de base:
— avec études d'exécution;
— étendue à l'élément «études de synthèse»;
— avec obligatoirement les deux engagements ci-dessous:
—— engagement nº 1: respect du coût prévisionnel des travaux;
—— engagement nº 2: respect du coût résultant des contrats de travaux.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (suivant détail mentionné au cadre de mémoire technique) / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40