150962-2022 - RésultatsFrance-Thouars: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT, DE REPARATIONS ET DE REMISE EN ETAT DES BATIMENTS ET DES LOGEMENTS DU PATRIMOINE DE DEUX-SEVRES HABITAT
Numéro de référence: 2021TVX008
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour les travaux d'entretien courant, de réparations, et de remise en état des bâtiments et des logements du patrimoine de Deux-Sèvres Habitat. Ils garantissent un service rendu par Deux-Sèvres Habitat auprès des locataires. La consultation concerne la relance des lots n°15, 16, 31 et 32 déclarés infructueux lors de la consultation précédente ainsi que la remise en concurrence du lot n°2 non reconduit. La description des prestations, leurs spécifications techniques et la liste du patrimoine avec adresses de chaque zone sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières et ses annexes. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum et avec un maximum avec un opérateur économique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie/Terrassements Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de maçonnerie/Terrassements Zone géographique Saint Maixent l'Ecole/Parthenay. Cet accord-cadre sera conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant : 55 000,00 euro(s) H.T.L'estimation indiquée pour ce lot correspond au montant total estimé de commande période de reconduction comprise. Cette estimation est donnée à titre purement indicatif et n'engagent nullement l'acheteur sur un quelconque volume ou montant de commande auprès du futur titulaire.
Plâtrerie/Carrelage/Faïence/Cloisons sèches Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 15
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45431100 Carrelage de sols
Travaux de Plâtrerie, de carrelage, de Faïence et de cloisons sèches sur la zone géographique de Bressuire/Cerizay. Cet accord-cadre sera conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant : 100 000,00 euro(s) H.T.L'estimation indiquée pour ce lot correspond au montant total estimé de commande période de reconduction comprise. Cette estimation est donnée à titre purement indicatif et n'engagent nullement l'acheteur sur un quelconque volume ou montant de commande auprès du futur titulaire.
Plâtrerie/Carrelage/Faïence/Cloisons sèches Zone géographique Thouars
Lot nº: 16
Travaux de Plâtrerie, de carrelage, de Faïence et de cloisons sèches sur la zone géographique de Thouars. Cet accord-cadre sera conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant : 80 000,00 euro(s) H.T. L'estimation indiquée pour ce lot correspond au montant total estimé de commande période de reconduction comprise. Cette estimation est donnée à titre purement indicatif et n'engagent nullement l'acheteur sur un quelconque volume ou montant de commande auprès du futur titulaire.
Serrurerie Zone géographique Bressuire/Cerizay
Lot nº: 31
44316500 Serrurerie
Travaux de serrurerie sur la zone géographique de Bressuire/Cerizay. Cet accord-cadre sera conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant : 120 000,00 euro(s) H.T. L'estimation indiquée pour ce lot correspond au montant total estimé de commande période de reconduction comprise. Cette estimation est donnée à titre purement indicatif et n'engagent nullement l'acheteur sur un quelconque volume ou montant de commande auprès du futur titulaire.
Serrurerie Zone géographique Thouars
Lot nº: 32
Travaux de serrurerie sur la zone géographique de Thouars. Cet accord-cadre sera conclu sans minimum et avec le montant maximum annuel suivant : 100 000,00 euro(s) H.T. L'estimation indiquée pour ce lot correspond au montant total estimé de commande période de reconduction comprise. Cette estimation est donnée à titre purement indicatif et n'engagent nullement l'acheteur sur un quelconque volume ou montant de commande auprès du futur titulaire.