151014-2024 - Mise en concurrence
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Services de transport scolaire nécessitant la mise à disposition de véhicules de transport en commun
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de transport scolaire nécessitant la mise à disposition de véhicules de transport en commun
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: MG-A2024005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Service PS30
Description: Service PS30 Sannac - Chateauneuf - Allègre
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Service PS32
Description: Service PS32 Fix St Geneys - Allègre
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Service PS54
Description: Service PS54 St Julien d'Ance - St Georges Lagricol - Craponne
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Service PS64
Description: Service PS64 St Privat d'Allier - Saugues
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Service S1
Description: Service S1Malrevers - Chaspinhac - Brives
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Service S2
Description: Service S2 Beaulieu - Rosières - Retournac
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Service S5
Description: Service S5 Le Brignon - Le Puy
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Service S10
Description: Service S10 Malrevers - Chaspinhac - Le Puy
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Service S38
Description: Service S38 Bellevue la Montagne - Allègre
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Service S35 AB
Description: Service S35 AB St Paulien et Loudes - Allègre
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Service S36 ABC
Description: Service S36 ABC St Geneys, Lissac et Vazeilles Limandre - Allègre
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Service S63
Description: Service S63 Bellevue la Montagne - Chomelix - Craponne
Identifiant interne: 12