151252-2017 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Travaux d'entretien et de réparation des immeubles.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Code NUTS FR511 Loire-Atlantique
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA: 26 600 000 EUR
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
L'avis concerne l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et maximum et un opérateur économique par lot. L'accord-cadre est conclu pour une période de 12 mois à compter du 1.1.2018 et reconductible 3 fois 12 mois
Lieu d'exécution: Métropole nantaise.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45453100 Travaux de remise en état
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: oui
Description des options: Des prestations similaires pourront être réalisées par le titulaire du marché dans les conditions prévues à l'article 30.I.7° du Décret du 25.3.2016.