151371-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Ordinateurs portables
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'ordinateurs ultraportables, d'accessoires et de petits matériels (2 Lots)
Numéro de référence: 2022-181
II.1.2.
Code CPV principal
30213100 Ordinateurs portables
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.Ce marché prend en compte les dispositions de la loi Anti Gaspillage et pour une Economie Circulaire (Agec) relative au matériel informatique et ses accessoires.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot.Les prestations sont réparties en 2 lots qui feront l'objet de marchés séparés.Lot no1 : Acquisition d'ordinateurs ultraportables et d'accessoiresil est conclu sans minimum et un maximum de 500 000 euro(s) Ht par anlot no2 : Acquisition d'accessoires et de petits matériels pour le parc d'ordinateurs portables existantil est conclu sans minimum et un maximum de 100 000 euro(s) Ht par an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Acquisition d'ordinateurs ultraportables et d'accessoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30213100 Ordinateurs portables, 30232000 Périphériques (appareils), 30236000 Matériel informatique divers
II.2.4.
Description des prestations
l'Objet de ce lot est de proposer une configuration d'ordinateurs ultraportables et leurs accessoires afin de renouveler le parc existant et d'équiper les nouveaux agents
lot 2 : Acquisition d'accessoires et de petits matériels pour le parc d'ordinateurs portables existant
Lot nº: 2
30236000 Matériel informatique divers, 30232000 Périphériques (appareils), 30236000 Matériel informatique divers
le parc actuel est composé de matériel Lenovo de différents modèles :-Thinkpad x270 écran tactile modèle 20hms79g00-thinkpad x280 écran tactile modèle 20kes1f800-thinkpad x390 écran tactile modèle 20q1saby00-thinkpad x13 modèle 20t3s6s100-thinkpad x13 Yoga modèle 20sx0001frpour ce lot il est demandé, pour chaque modèle la fourniture :-Adaptateur secteur/chargeur-batterie de remplacement de la batterie principale-dalle d'écran pour remplacement en cas de casse ou panne