Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Autre collectivité à statut particulier
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage mécanique des équipements industriels des usines d'incinération de la Métropole de Lyon
Numéro de référence: 20DP018
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Ce marché consiste à des prestations de nettoyage de type mécanique, sur site, des équipements industriels des unités d'incinération de la Métropole de Lyon. Les équipements concernés sont de type statique.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage mécanique des procédés de type sablage, soufflage, hydraulique (sans produit décapant), aspiration.
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
— Référé précontractuel (CJA, art. L. 551-1 et s. pour les pouvoirs adjudicateurs);
— Référé contractuel (CJA, art. L. 551-13 et s.);
— Recours en contestation de validité du contrat, issu de la jurisprudence «Tarn-et-Garonne», qui peut être exercé par les tiers au contrat, sans considération de leur qualité, dans un délai de deux mois à compter des mesures de publicité appropriées.