Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de défense de berges par enrochements et tunages - pontons d'amarrage
Numéro de référence: 2023STG04
II.1.2.
Code CPV principal 45246200 Travaux de protection des berges
II.1.4.
Description succincte
les prestations ont pour objet l'exécution des travaux suivants : - travaux de réfection ou de création d'enrochements - travaux de réfection ou de confection de tunages - travaux de construction ou de remise en état de pontons d'attente Ces travaux sont localisés le long des berges du canal de Garonne et du canal de Montech
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tunage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45246200 Travaux de protection des berges
II.2.4.
Description des prestations
tunage bois + pontonstravaux de réfection ou de confection de tunages Travaux de construction ou de remise en état de pontons d'attente Le long des berges du canal latéral à la Garonne (départements 82,47 et 33) et le long des berges du canal de Montech
enrochements OCC
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45252125 Travaux d'enrochement
enrochements en Tarn et GaronneTravaux de réfection ou de création d'enrochements au niveau des berges du canal latéral à la Garonne (en Tarn et Garonne) et au niveau des berges du canal de Montech
enrochements NA
Lot nº: 3
enrochements en Lot et Garonne et GirondeTravaux de réfection ou de création d'enrochements au niveau de berges du canal latéral à la Garonne (en Lot et Garonne et Gironde) ainsi que si nécessaire le long des berges de la Baïse et de la Garonne