151979-2017 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Logiciels médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition, installation, formation et maintenance d'un logiciel de gestion d'un service d'hospitalisation a domicile pour Aural.
Numéro de référence: AURAL 2017/00004
II.1.2.
Code CPV principal
48180000 Logiciels médicaux
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur l'acquisition, l'installation, la formation et la maintenance d'un logiciel de gestion d'un service d'Hospitalisation A Domicile (HAD) pour l'établissement Aural à Strasbourg.
Le marché est composé d'une partie fournitures liée à l'acquisition, l'installation et le paramétrage du logiciel et une partie liée aux Services (maintenance, support, formation, assistance, consultance et développement supplémentaire) et fourniture des outils et applicatifs destinés à la mobilité et à la connexion extérieure sécurisée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72212180 Services de développement de logiciels médicaux
II.2.4.
Description des prestations
Le marché est composé d'une partie fournitures liée à l'acquisition, l'installation et le paramétrage du logiciel avec pour objectif une mise en production au 1.1.2018, et une partie liée aux Services (maintenance, support, formation, assistance, consultance et développement supplémentaire) et fourniture des outils et applicatifs destinés à la mobilité et à la connexion extérieure sécurisée.