Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériels d'entretien des espaces verts, de la voirie et des stades de la Ville de Sevran
Numéro de référence: FS23-002
II.1.2.
Code CPV principal 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
II.1.4.
Description succincte
fourniture de matériels thermiques et électriques d'entretien des espaces verts, de la voirie et des stades de la Ville de Sevran
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 fourniture de petits matériels d'entretien des espaces verts, de la voirie et des stades - solution thermique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports, 42650000 Outils à main pneumatiques ou à moteur
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de matériels thermiques d'entretien des espaces verts, de la voirie et des stades (tondeuses, souffleurs à feuilles, tailles-haies, tronçonneuses) pour une chiffre d'affaires annuel moyen de 35000 euro Ht/An
Critère de qualité - Nom: Service après-vente et garantie commerciale / Pondération: 30 %
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20 %
Prix - Pondération: 50 %
lot 2 fourniture de petits matériels d'entretien des espaces verts, de la voirie et des stades - solution électrique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports, 31681410 Matériels électriques
fourniture de matériels électriques d'entretien des espaces verts, de la voirie et des stades (tondeuses, souffleurs à feuilles, tailles-haies, tronçonneuses) pour une chiffre d'affaires annuel moyen de 15000 euro Ht/An
Critère de qualité - Nom: service après-vente et garantie commerciale / Pondération: 30 %
Critère de qualité - Nom: délai de livraison / Pondération: 20 %
lot 3 fourniture d'une tondeuse autoportée électrique
Lot nº: 3
fourniture d'une tondeuse autoportée électrique de dimension L 211 / l 190 / h 125