152288-2018 - Mise en concurrenceSuisse-Pampigny: Travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Extension et transformation d'un EMS à Chexbres/VD Terrassement et travaux spéciaux extension
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Terrassement, enceintes de fouilles (parois berlinoises, parois clouées et reprise en sous-œuvre) pour la nouvelle extension, à exécuter en 2 phases (extension, niveaux 1 à 3, et pavillon d'entrée, niveaux 4 et 5).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations