Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance tous risques, préventive, corrective, échanges standards et fourniture des pièces détachées et des accessoires des équipements d'imagerie au profit du Ght
Numéro de référence: 22eemsga013
II.1.2.
Code CPV principal 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 8 450 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance tous risques d'équipements de médecine nucléaire et imagerie vasculaire de marque Ge
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
II.2.4.
Description des prestations
maintenance tous risques d'équipements d'imagerie de coupe et radiologie numérisée de marque Ge
Lot nº: 02
maintenance tous risques d'équipements d'imagerie de coupe de marque Philips
Lot nº: 03
maintenance tous risques d'équipements d'imagerie de coupe de marque Canon
Lot nº: 04
maintenance tous risques d'équipements de radiologie numérisée de marque Philips
Lot nº: 05
maintenance tous risques d'équipements de radiologie numérisée de marque Ziehm
Lot nº: 06
maintenance tous risques d'équipements de radiologie numérisée de marque Fujifilm
Lot nº: 07
maintenance tous risques d'équipements d'imagerie de marque Carestream (Tromp)
Lot nº: 08
maintenance tous risques d'équipements d'imagerie de marque Stephanix
Lot nº: 09
maintenance tous risques d'équipements d'injection de produit de contraste de marque Bayer
Lot nº: 10
maintenance tous risques d'équipements de dosimétrie de marque Apvl
Lot nº: 11
maintenance tous risques d'équipements d'échographie de marque Ge
Lot nº: 12
maintenance tous risques d'équipements d'échographie de marque Philips
Lot nº: 13
maintenance tous risques d'équipements d'échographie de marque Siemens
Lot nº: 14
maintenance tous risques de logiciel de contrôle qualité image de marque Aquilab
Lot nº: 18
maintenance préventive et corrective d'équipements d'échographie de plus de 5 ans de marques diverses
Lot nº: 22