Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et travaux neufs de voirie et réseaux
II.1.2.
Code CPV principal 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Travaux de terrassements, bordures, trottoirs, chaussée, canalisations, branchements, réseaux divers, remblaiements.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements, voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de terrassements, bordures, trottoirs, chaussée, remblaiements.
Assainissement, réseaux divers
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement
Travaux de canalisations, branchements, réseaux divers, remblaiements.