15264-2025 - Résultats
France – Services de conseil en architecture – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la démolition de 6 garages et 1 hangar et la construction de 22 logements locatifs sociaux collectifs au 41 rue Ernest Deceuninck à ARMENTIERES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la démolition de 6 garages et 1 hangar et la construction de 22 logements locatifs sociaux collectifs au 41 rue Ernest Deceuninck à ARMENTIERES
Description: Objet du contrat Marché de maîtrise d'oeuvre pour la démolition de 6 garages et 1 hangar et la construction de 22 logements locatifs sociaux collectifs au 41 rue Ernest Deceuninck à ARMENTIERES Acheteur LILLE METROPOLE HABITAT Type de contrat Marché ordinaire Structure Lot unique - 8 missions/phases de base et 3 complémentaires et 1 PSE Lieu d'exécution 41 rue Ernest Deceuninck à ARMENTIERES Délai Démarrage à la notification et achèvement au dernier jour de la GPA ou après en cas de prolongation suite à des réserves non levées Pénalités de retard Prévues dans le CCAP Variation des prix Révisables Nature des prix Prix forfaitaires Site internet : http://www.marches-publics.info/avis/index.cfm?IDS=4230
Identifiant interne: 24S0065
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1473260