15266-2024 - RésultatsFrance-Besançon: Appareils ménagers électriques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et maintenance de matériels électroménagers
II.1.2.
Code CPV principal
39710000 Appareils ménagers électriques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition et maintenance de matériels
électroménagers pour la Ville de Besançon, Grand Besançon Métropole et le Centre Communal
D'Action Sociale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
appareils électroménagers de nettoyage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39713400 Machines d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
prestations de réparation et d'acquisition d'appareils électroménagers en réemploi (marché réservé)
Lot nº: 2
pour le lot 2, les appareils achetés seront issus du réemploi. En vertu
de l'article L2113-13 du Code de la commande publique, le lot 2 est réservé à des structures
d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des
travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés.
appareils électroménagers professionnels
Lot nº: 3
42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
maintenance préventive et curative de matériel électroménager professionnel
Lot nº: 4
50880000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'hôtellerie et de restauration
maintenance préventive et curative de matériel électroménager
professionnel