152913-2025 - Résultats
France – Livres imprimés – Le marché a pour objet l'acquisition de livres (scolaires et non scolaires) pour la Ville de Nanterre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Le marché a pour objet l'acquisition de livres (scolaires et non scolaires) pour la Ville de Nanterre
Description: Lots: 1-Manuel scolaires et dictionnaires 2-Livres pour la jeunesse 3-Livres pour adultes 4-Ouvrages professionnels
Identifiant interne: AOO-47-2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires, 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Manuels scolaires et dictionnaires
Description: La fourniture porte sur : -Les manuels scolaires dans tous les domaines (lecture, mathématique, langues étrangères, histoire, géographie, biologie, sciences physiques, technologie…) -Les compléments didactiques (photo-fiches) -Les manuels para-scolaires de complément à apprentissage -Les dictionnaires
Identifiant interne: AOO-47-2024 - lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires, 22114100 Dictionnaires, 22112000 Manuels scolaires
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Livres pour la jeunesse
Description: La fourniture porte sur les livres réservés à la jeunesse, toutes catégories (littérature générale, scientifique et technique…), pour le réseau des médiathèques, les écoles, les centres de loisirs, les centres de vacances. Ils seront utilisés pour la constitution de bibliothèques et la mise en place d'offices.
Identifiant interne: AOO-47-2024 - lot 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Livres pour les adultes
Description: La fourniture porte sur les livres adultes et fonds professionnels, toutes catégories (littérature générale, scientifique et technique…) pour le réseau des médiathèques et dans le cadre de manifestations organisées par la Ville de Nanterre.
Identifiant interne: A00-47-2024 - lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Ouvrages professionnels
Description: La fourniture porte sur des ouvrages professionnels et nouveautés pour le service Archives et Documentation. Les demandes peuvent provenir des Elus (majorité municipale uniquement), du cabinet du Maire et des différents services communaux pour l'acquisition d'ouvrages portant sur différentes thématiques : architecture, collectivités territoriales, droit, finances, environnement, nouvelles technologies, normes, santé, social, urbanisme
Identifiant interne: AOO-47-2024 -lot 4