Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de reconstruction du Pont de l'attargette, du Pont des Canotiers et aménagement des voiries connexes sur la commune d'armentières
Numéro de référence: 22EV66
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
travaux de déconstruction, de reconstruction du pont de l'attargette, et du pont des Canotiers, et réaménagement de l'avenue Sangnier et de la rue de Fusillés, sur la commune d'armentières
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 11 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations