Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://sdis62.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://sdis62.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction du centre d'incendie et de secours de Lens
Numéro de référence: 2020AO003
II.1.2.
Code CPV principal 45216121 Travaux de construction de centres de secours des sapeurs-pompiers
II.1.4.
Description succincte
Construction du centre d'incendie et de secours de Lens.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45421130 Poses de portes et de fenêtres, 45262650 Travaux de bardage
II.2.
Description
II.2.1.
Plâtrerie/menuiseries intérieures/faux plafonds
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.4.
Description des prestations
Plâtrerie/menuiseries intérieures/faux plafonds.
Métallerie
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Métallerie.
Carrelage
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
Carrelage.
Ascenseur
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 42416100 Ascenseurs
Ascenseur.
Peinture/sols souples
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture/sols souples.
Chauffage/ventilation/plomberie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Chauffage/ventilation/plomberie.
Électricité
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
Électricité.
Voirie et réseaux divers
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 90611000 Services de voirie
Voirie et réseaux divers.
Espaces verts
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.