153334-2019 - Mise en concurrenceFrance-Flavin: Travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de travaux courants de petits terrassements, confortation, assainissement et réparation de chaussée répartie en 5 lots géographiques
Numéro de référence: 19S0050
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de travaux courants de petits terrassements, confortation, assainissement et réparation de chaussée — 5 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum ni maximum.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Subdivision Nord — secteur de Saint Geniez d'Olt.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux courants de petits terrassements, confortation, assainissement et réparation de chaussée: accord-cadre à bons de commandes conclu sans montant minimum ni maximum, valable du 1.7.2019 jusqu'au 30.6.2020; reconductible tacitement 3 fois par période de 12 mois.
À titre indicatif, la moyenne des paiements effectués sur les 3 premières années du marché s'élève à 457 439,15 EUR (T.T.C.).
Subdivision Nord — secteur de Mur-de-Barrez
Lot nº: 2
À titre indicatif, la moyenne des paiements effectués sur les 3 premières années du marché s'élève à 381 962,27 EUR (T.T.C.).
Subdivision Nord — secteur de Laguiole
Lot nº: 3
À titre indicatif, la moyenne des paiements effectués sur les 3 premières années du marché s'élève à 298 826,75 EUR (T.T.C.).
Subdivision Ouest — secteur de Decazeville
Lot nº: 4
Travaux courants de petits terrassements, confortation, assainissement et réparation de chaussée: accord-cadre à bons de commandes conclu sans montant minimum ni maximum, valable du 1.9.2019 jusqu'au 30.6.2020; reconductible tacitement 3 fois par période de 12 mois.
À titre indicatif, la moyenne des paiements effectués sur les 3 premières années du marché s'élève à 378 193,48 EUR (T.T.C.).
Subdivision Sud — secteur de Millau
Lot nº: 5
À titre indicatif, la moyenne des paiements effectués sur les trois premières années du marché s'élève à 373 537,70 EUR (T.T.C.).