153355-2025 - Résultats
France – Services d'orientation et de conseil professionnel – DASIPE-2024-01 Projet professionnel et apprentissage de la linguistique des allocataires du RSA tous secteurs d'activité
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DASIPE-2024-01 Projet professionnel et apprentissage de la linguistique des allocataires du RSA tous secteurs d'activité
Description: Le présent marché concerne la réalisation d'une prestation d'élaboration et de validation d'un projet emploi avec de l'apprentissage du français pour des publics allocataires du RSA dans le département du Val-de-Marne.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les principales caractéristiques de la procédure sont définies dans le Règlement de consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 85320000 Services sociaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DASIPE-2024-01 Lot 3 : Action projet professionnel et apprentissage du français tous secteurs d'activités sur le territoire 12 (Grand-Orly Seine Bièvre)
Description: Réalisation d'une prestation d'élaboration et de validation d'un projet emploi avec de l'apprentissage du français pour des publics allocataires du RSA dans les communes de l'Etablissement Public territorial Grand-Orly Seine Bièvre et bois composé des 24 communes suivantes : Ablon-sur-Seine, Arcueil ,Athis-Mons,Cachan,Chevilly-Larue, Choisy-le-Roi, Fresnes, Gentilly, Ivry-sur-Seine, Juvisy-sur-Orge, Le Kremlin-Bicêtre, L'haÿ-les-Roses, Morangis, Orly, Paray-Vieille-Poste, Rungis, Savigny-sur-Orge, Thiais, Valenton, Villejuif, Villeneuve-le-Roi, Villeneuve-Saint-Geoges, Viry-Chatillon, Vitry-sur-Seine.
Lot: LOT-0002
Titre: DASIPE-2024-01 Lot 1: Action projet professionnel et apprentissage du français tous secteurs d'activités sur le territoire 10 (Paris-Est-Marne et Bois)
Description: Réalisation d'une prestation d'élaboration et de validation d'un projet emploi avec de l'apprentissage du français pour des publics allocataires du RSA dans les communes de l'Etablissement Public territorial Paris-Est-Marne et bois composé des 13 communes suivantes : Bry-sur-Marne, Champigny-sur-Marne, Fontenay-sous-Bois, Joinville-le-Pont, Maisons-Alfort, Saint-Mandé, Saint-Maur-des-Fossés, Villiers-sur-Marne, Vincennes, Charenton-le-Pont , Saint-Maurice, le Perreux-sur-Marne et Nogent-sur-Marne.
Lot: LOT-0003
Titre: DASIPE-2024-01 Lot 2: Action projet professionnel et apprentissage du français tous secteurs d'activités sur le territoire 12 (Grand Paris Sud Est Avenir)
Description: Réalisation d'une prestation d'élaboration et de validation d'un projet emploi avec de l'apprentissage du français pour des publics allocataires du RSA dans les communes de l'Etablissement Public territorial Grand Paris Sud Est Avenir composé des 16 communes suivantes : Alforville, Boissy-Saint-Léger, Bonneuil-sur-Marne, Chennevières-sur-Marne, Créteil, La Queue-en-Brie, Le Plessis-Trévise, Limeil-Brévannes, Mandres-les-Roses, Marolles-en-Brie, Noiseau, Ormesson-sur-Marne , Périgny-sur Yerres, Santeny, Sucy-en-Brie, Villecresnes.
Nomenclature principale (cpv): 85310000 Services d'action sociale
Nomenclature complémentaire (cpv): 79634000 Services d'orientation professionnelle