Type de pouvoir adjudicateur Agence/office national(e) ou fédéral(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Organisation d'événements
Numéro de référence: AO 12-2019/ORG-EVEN
II.1.2.
Code CPV principal 79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché doit permettre à l'agence Erasmus+ France/éducation formation, de déléguer la partie organisationnelle et logistique des événements au titulaire. Plusieurs types d'événements institutionnels, de moyen format (200 à 600 participants) et de petit format (100 à 200 participants).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non