153552-2019 - RésultatsFrance-Rennes: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Betton – ZAC de la Forge tranche 3 — construction de 67 logements (18 logements en accession, 49 logements locatifs) répartis sur 2 bâtiments
Numéro de référence: 18-019
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Betton – ZAC de la Forge tranche 3 — construction de 67 logements (18 logements en accession, 49 logements locatifs) répartis sur 2 bâtiments.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements.
Gros œuvre
Lot nº: 2
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Gros œuvre.
Ravalement
Lot nº: 3
45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Étanchéité
Lot nº: 4
45320000 Travaux d'isolation
Étanchéité.
Charpente bois
Lot nº: 5
45422000 Travaux de charpenterie
Charpente bois.
Couverture et bardage acier
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture
Couverture et bardage acier.
Menuiseries extérieures PVC et aluminium
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures PVC et aluminium.
Serrurerie métallerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Serrurerie métallerie.
Porte de garage collectif
Lot nº: 9
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Porte de garage collectif.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 10
Menuiseries intérieures bois.
Cloisons sèches – isolation – plafonds
Lot nº: 11
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Cloisons sèches – isolation – plafonds.
Revêtements de sols — faïence
Lot nº: 12
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revêtements de sols — faïence.
Peinture – revêtements muraux
Lot nº: 13
Peinture – revêtements muraux.
Ascenseur électrique
Lot nº: 14
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur électrique.
Plomberie sanitaire — chauffage — ventilation
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaire — chauffage — ventilation.
Électricité
Lot nº: 16
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité.
Courants faibles
Lot nº: 17
Courants faibles.
Voiries – assainissement — réseaux souples — travaux divers
Lot nº: 18
45232410 Travaux d'assainissement
Voiries – assainissement — réseaux souples — travaux divers.
Espaces verts/plantations/jeux
Lot nº: 19
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts/plantations/jeux.