153972-2019 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Matériel informatique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et prestations associées d'équipements réseaux et d'une infrastructure Wi-Fi, maintenance de l'existant
Numéro de référence: 19s0010bl
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte pour l'ensemble des sites du Département pour:
— la fourniture:
—— de commutateurs et de matériels et logiciels complémentaires pour l'ensemble des réseaux Lan du Département,
—— d'une infrastructure Wi-Fi et des services intégrant les matériels et logiciels du réseau Wi-Fi dédié, un portail captif personnalisé et gérant le contrôle d'accès, l'étude de couverture sans-fil du site, le raccordement des bornes au réseau Lan du site.
—— des matériels, logiciels et prestations informatiques associés à la mise en Ĺ“uvre des services,
— les prestations de déploiement, de paramétrage, de garantie, de maintenance et d'exploitation des matériels et logiciels fournis,
— la gestion des contraintes réglementaires et légales associées à la mise en place d'une l'infrastructure Wi-Fi. Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations: juin 2019.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et prestations associées d'équipements réseaux, maintenance de l'existant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu pour une durée de 2 ans à compter de sa date de notification au titulaire. Montant minimum de 100 000 EUR HT et montant maximum de 400 000 EUR HT par période de 2 ans.
Fourniture et prestations associées d'une infrastructure Wi-Fi, maintenance de l'existant
Lot nº: 2