15406-2022 - RésultatsFrance-Paris: Carburéacteurs de type kérosène
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Appro courant camion-citerne 2022
Numéro de référence: 2021-012-DSEO
II.1.2.
Code CPV principal
09131100 Carburéacteurs de type kérosène
II.1.4.
Description succincte
approvisionnement courant en carburants aériens, par camion-citerne, des établissements du service de l'énergie opérationnelle (S.E.O) et de ses clients en France métropolitaine
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
"F-35 - dDP camion-citerne - nord" - livraison par camion-citerne civil de carburéacteur dans les régions Ile de France - hauts de France - bourgogne Franche Comté
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
approvisionnement en carburéacteur pour turbomachines d'aviation, type kérosène F-35 - transport par camion-citerne civil - livraison DDP - régions Ile de France - hauts de France - bourgogne Franche Comté
"F-35 - dDP camion-citerne - gRAND Ouest" - livraison par camion-citerne civil de carburéacteur dans les régions Bretagne - normandie - centre Val de Loire
Lot nº: 2
approvisionnement en carburéacteur pour turbomachines d'aviation, type kérosène F-35 - transport par camion-citerne civil - livraison DDP - régions Bretagne - normandie - centre Val de Loire
"F-35 - dDP camion-citerne - sUD Ouest" - livraison par camion-citerne civil de carburéacteur dans les régions Nouvelle Aquitaine - occitanie
Lot nº: 3
approvisionnement en carburéacteur pour turbomachines d'aviation, type kérosène F-35 - transport par camion-citerne civil - livraison DDP - régions Nouvelle Aquitaine - occitanie
"F-35 - dDP camion-citerne - sUD Est" - livraison par camion-citerne civil de carburéacteur dans les régions Provence Alpes Côte d'azur - auvergne Rhône Alpes - corse
Lot nº: 4
approvisionnement en carburéacteur pour turbomachines d'aviation, type kérosène F-35 - transport par camion-citerne civil - livraison DDP - régions Provence Alpes Côte d'azur - auvergne Rhône Alpes - corse
"F-18 - dDP camion-citerne - nORD-OUEST - sUD-OUEST - sud-Est" - livraison par camion-citerne civil d'essence aviation dans les régions Bretagne-Nouvelle Aquitaine-Provence Alpes Côte d'azur
Lot nº: 5
approvisionnement en carburéacteur pour turbomachines d'aviation, type kérosène F-35 - transport par camion-citerne civil - livraison DDP - régions Bretagne - nouvelle Aquitaine -Provence Alpes Côte d'azur
"F-35 - eXW camion-citerne" - enlèvement ex-dépôt de carburéacteur par camion-citerne
Lot nº: 6
enlèvement de carburéacteur pour turbomachines d'aviation, type kérosène F-35 - transport par camion-citerne - enlèvement ex-dépôt (Exw)