154145-2023 - Mise en concurrenceFrance-Publier: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de fauche du chemin des bords de la Dranse
Numéro de référence: 23se530
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
le titulaire du marché est chargé de faucher le chemin des bords de la Dranse sur une longueur de 17,3 kilomètres et une largeur d'un (1) mètre de part et d'autre du chemin et jusqu'à deux (2) mètres en présence de talus à l'amont de l'itinéraire.Le titulaire effectuera 2 à 3 passages par an en fonction de la pousse de la végétation, généralement en juin, juillet et août.Les prestations de fauche nécessitent l'emploi d'un mini tracteur et d'une épareuse
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 56 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77314000 Services d'entretien de terrains
II.2.4.
Description des prestations