2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise d'oeuvre dans le cadre de la réhabilitation de 25 logements individuels rue Pierre Leprêtre à Grand-Fort-Philippe
Description: La mission confiée au maître d'oeuvre est une mission de base pour une opération de réhabilitation de bâtiment complétée des éléments de mission suivants : Diagnostic technique et OPC. L'enveloppe prévisionnelle des travaux : 2 994 879 euro(s) H.T. pour des travaux de réhabilitation et restructuration des T3 et T4 et agrandissement des T3. durée prévisionnelle des travaux : 20 mois (hors préparation). date prévisionnelle de démarrage des travaux : mars 2026 La durée de 40 mois indiquée au présent avis regroupe : la durée des études, la passation des contrats de travaux, les travaux et l'année de parfait achèvement. l'amélioration des performances thermiques de l'ouvrage devra permettre d' atteindre un résultat dans la moyenne de l'étiquette C
Identifiant interne: 24152
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1434380