154176-2020 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Services divers aux entreprises
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accompagnement stratégique et production de contenus pour SNCF au Féminin
Numéro de référence: 2019DOS0919221
II.1.2.
Code CPV principal
79990000 Services divers aux entreprises
II.1.4.
Description succincte
SNCF au Feminin est un réseau d’entreprise dédié aux femmes, ouvert aux hommes, qui a pour vocation de faire bouger les lignes de la mixité à tous niveaux. Le marché consiste à l'accompagner sur sa stratégie de communication et d’animation digitale ainsi qu'à produire des contenus pour son site Internet.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Deux types de prestations:
— Accompagnement stratégique de communication et d’animation digitale: conseil sur une stratégie de mix des canaux, une ligne éditoriale adaptée aux différents cibles et canaux, ..,
— Production de contenus: environ 10 contenus par mois (édito, chiffre du mois, fiche conseil, page culture,...), et une newsletter mensuelle.