154182-2025 - Résultats
France – Services de conseil en relations publiques – Prestations de mise en oeuvre et d'accompagnement de la politique de communication.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de mise en oeuvre et d'accompagnement de la politique de communication.
Description: Prestations de mise en oeuvre et d'accompagnement de la politique de communication.
Identifiant interne: 20245361
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation qui a été utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Elle est allotie comme suit : lot 1 Conception et mise en oeuvre d'actions de communication et lot 2 : Mise en oeuvre d'une stratégie social médias. Chacun des lots a fait l'objet d'un marché séparé conclu avec un opérateur économique. Les candidats pouvaient présenter une offre pour un lot ou pour les deux lots. Pour le lot 1, au sens de l'article L.2125-1 1° du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire est traité à prix mixtes. Il comprend des prestations à prix forfaitaires indiqué dans la Décomposition globale et forfaitaire (DPGF), ainsi que des prestations exécutées par le biais de bons de commande en application du Bordereau des prix unitaires (BPU) émis au fur et à mesure des besoins au sens des articles R. 2162-2, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Pour le lot 2, il s'agit d'un marché mono attributaire. qui est traité à prix forfaitaire. Les prestations à prix forfaitaires sont indiquées dans la Décomposition globale et forfaitaire (DPGF).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79416200 Services de conseil en relations publiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72222300 Services de technologies de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conception et mise en oeuvre d'actions de communication
Description: Conception et mise en oeuvre d'actions de communication
Identifiant interne: 2024536101
Lot: LOT-0002
Titre: Mise en oeuvre d'une stratégie social médias
Description: Mise en oeuvre d'une stratégie social médias
Identifiant interne: 2024536102
Nomenclature principale (cpv): 72222300 Services de technologies de l'information