154331-2023 - Mise en concurrenceFrance-Foix: Services d'analyses
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prestations de contrôle des eaux, de l'environnement, des dispositifs médicaux, du linge et des aliments pour le Ght des Pyrénées Ariégeoises
Numéro de référence: 2322
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 684 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
les analyses d'eau
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les contrôles microbiologiques sur endoscopes
Lot nº: 02
l'Environnement des zones à atmosphères contrôlées
Lot nº: 03
les analyses d'eau en secteur dialyse
Lot nº: 04
les analyses d?eau en secteur dialyse
le processus lingerie
Lot nº: 05
le processus alimentaire
Lot nº: 06