See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PROGRAMME REGIONAL DE FORMATION 2024 EN FAVEUR DES DEMANDEURS D'EMPLOI
Description: PROGRAMME REGIONAL DE FORMATION 2024 EN FAVEUR DES DEMANDEURS D'EMPLOI
Identifiant interne: 23S0385
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 240001 - TRANSPORT LOGISTIQUE 1 SELESTAT
Description: 240001 - TRANSPORT LOGISTIQUE 1 SELESTAT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 240002 - TRANSPORT LOGISTIQUE 2 SELESTAT
Description: 240002 - TRANSPORT LOGISTIQUE 2 SELESTAT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 240005- PAS A PAS VERS L'EMPLOI 1 SELESTAT
Description: 240005- PAS A PAS VERS L'EMPLOI 1 SELESTAT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: 240006 - BTP 17 - METZ
Description: 240006 - BTP 17 - METZ
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: 240007 - BTP 18 - METZ
Description: 240007 - BTP 18 - METZ
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: 240008 - SANTE 4 - METZ
Description: 240008 - SANTE 4 - METZ
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: 240009 - SERVICES AUX PERSONNES 7 - METZ
Description: 240009 - SERVICES AUX PERSONNES 7 - METZ
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: 240010 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 1 - SAVERNE/HAGUENAU
Description: 240010 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 1 - SAVERNE/HAGUENAU
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: 240011 - ARTISANAT 8 - METZ
Description: 240011 - ARTISANAT 8 - METZ
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: 240012 - ARTISANAT 9 - METZ
Description: 240012 - ARTISANAT 9 - METZ
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: 240013 - ARTISANAT 10 - METZ
Description: 240013 - ARTISANAT 10 - METZ
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: 240014 - ARTISANAT 11 - METZ
Description: 240014 - ARTISANAT 11 - METZ
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: 240015 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE 6 - METZ
Description: 240015 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE 6 - METZ
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: 240016 - SERVICES AUX PERSONNES 8 - METZ
Description: 240016 - SERVICES AUX PERSONNES 8 - METZ
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: 240017 - SANTE 5 - METZ
Description: 240017 - SANTE 5 - METZ
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: 240018 - AGRICULTURE VITICULTURE PAYSAGE 7 - EPINAL
Description: 240018 - AGRICULTURE VITICULTURE PAYSAGE 7 - EPINAL
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: 240019 - COMMERCE 9 - NANCY
Description: 240019 - COMMERCE 9 - NANCY
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: 240020 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 6 - NANCY
Description: 240020 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 6 - NANCY
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: 240021 - SANTE 2 - NANCY
Description: 240021 - SANTE 2 - NANCY
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: 240022 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 3 - NANCY
Description: 240022 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: 240023 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 6 - NANCY
Description: 240023 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 6 - NANCY
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: 240024 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 5 - NANCY
Description: 240024 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 5 - NANCY
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: 240025 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 6 - NANCY
Description: 240025 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 6 - NANCY
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: 240026 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 7 - NANCY
Description: 240026 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 7 - NANCY
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: 240027 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 8 - NANCY
Description: 240027 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 8 - NANCY
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: 240028 - BTP 16 - NANCY
Description: 240028 - BTP 16 - NANCY
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: 240029 - BTP 17 - NANCY
Description: 240029 - BTP 17 - NANCY
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: 240030 - BTP 18 - NANCY
Description: 240030 - BTP 18 - NANCY
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: 240031 - COMMERCE 10 - NANCY
Description: 240031 - COMMERCE 10 - NANCY
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: 240032 - COMMERCE 11 - NANCY
Description: 240032 - COMMERCE 11 - NANCY
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: 240033 - ARTISANAT 3 - EPINAL
Description: 240033 - ARTISANAT 3 - EPINAL
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: 240034 - INDUSTRIE MECANIQUE/MAINTENANCE 13 - NANCY
Description: 240034 - INDUSTRIE MECANIQUE/MAINTENANCE 13 - NANCY
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: 240035 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 7 - NANCY
Description: 240035 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 7 - NANCY
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: 240036 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 8- NANCY
Description: 240036 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 8- NANCY
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: 240037 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 9 - NANCY
Description: 240037 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 9 - NANCY
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: 240038 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE10 - NANCY
Description: 240038 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE10 - NANCY
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: 240039 - BTP 21 -EPINAL
Description: 240039 - BTP 21 -EPINAL
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: 240040 - BTP 22 - EPINAL
Description: 240040 - BTP 22 - EPINAL
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: 240041 - COMMERCE 11 - EPINAL
Description: 240041 - COMMERCE 11 - EPINAL
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: 240042 - COMMERCE 12 - EPINAL
Description: 240042 - COMMERCE 12 - EPINAL
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: 240043 - COMMERCE 13 - EPINAL
Description: 240043 - COMMERCE 13 - EPINAL
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: 240044 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 14 - EPINAL
Description: 240044 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 14 - EPINAL
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: 240045 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 15 - EPINAL
Description: 240045 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 15 - EPINAL
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: 240046 - SERVICES AUX PERSONNES 13 - NANCY
Description: 240046 - SERVICES AUX PERSONNES 13 - NANCY
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: 240047 - INDUSTRIE MECANIQUE MAINTENANCE 15 - EPINAL
Description: 240047 - INDUSTRIE MECANIQUE MAINTENANCE 15 - EPINAL
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: 240048 - SANTE 7 - EPINAL
Description: 240048 - SANTE 7 - EPINAL
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Titre: 240049 - SANTE 8 - EPINAL
Description: 240049 - SANTE 8 - EPINAL
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0048
Titre: 240050 - TRANSPORT/LOGISTIQUE 5 -NANCY
Description: 240050 - TRANSPORT/LOGISTIQUE 5 -NANCY
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0049
Titre: 240051 - SERVICES AUX PERSONNES 11 - EPINAL
Description: 240051 - SERVICES AUX PERSONNES 11 - EPINAL
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0050
Titre: 240052 - SERVICES AUX PERSONNES 12 - EPINAL
Description: 240052 - SERVICES AUX PERSONNES 12 - EPINAL
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0051
Titre: 240053 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 14-SELESTAT
Description: 240053 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 14-SELESTAT
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0052
Titre: 240054 - SERVICES AUX PERSONNES 13 - EPINAL
Description: 240054 - SERVICES AUX PERSONNES 13 - EPINAL
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0053
Titre: 240055 - TRANSPORT LOGISTIQUE 4 - EPINAL
Description: 240055 - TRANSPORT LOGISTIQUE 4 - EPINAL
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0054
Titre: 240056 - TRANSPORT LOGISTIQUE 5 - EPINAL
Description: 240056 - TRANSPORT LOGISTIQUE 5 - EPINAL
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0055
Titre: 240057 - TRANSPORT LOGISTIQUE 6 - EPINAL
Description: 240057 - TRANSPORT LOGISTIQUE 6 - EPINAL
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0056
Titre: 240058 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 3 - THIONVILLE/LONGWY
Description: 240058 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 3 - THIONVILLE/LONGWY
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0057
Titre: 240059 - SERVICE AUX PERSONNES 7 - THIONVILLE LONGWY
Description: 240059 - SERVICE AUX PERSONNES 7 - THIONVILLE LONGWY
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0058
Titre: 240060 - SERVICE AUX PERSONNES 8 - THIONVILLE LONGWY
Description: 240060 - SERVICE AUX PERSONNES 8 - THIONVILLE LONGWY
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0059
Titre: 240061 - TRANSPORT LOGISTIQUE 8 - THIONVILLE/LONGWY
Description: 240061 - TRANSPORT LOGISTIQUE 8 - THIONVILLE/LONGWY
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0060
Titre: 240062 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 1 - THIONVILLE / LONGWY
Description: 240062 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 1 - THIONVILLE / LON
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0061
Titre: 240063 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 11 - NANCY
Description: 240063 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 11 - NANCY
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0062
Titre: 240064 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 12 - NANCY
Description: 240064 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 12 - NANCY
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0063
Titre: 240065 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 13 - NANCY
Description: 240065 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 13 - NANCY
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0064
Titre: 240066 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 7 - NANCY
Description: 240066 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 7 - NANCY
Identifiant interne: 64
Lot: LOT-0065
Titre: 240067 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE - 5 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240067 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE - 5 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 65
Lot: LOT-0066
Titre: 240068 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 6 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240068 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 6 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 66
Lot: LOT-0067
Titre: 240069 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 7 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240069 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 7 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 67
Lot: LOT-0068
Titre: 240070 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 8 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240070 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 8 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 68
Lot: LOT-0069
Titre: 240071 - BOIS - 3 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240071 - BOIS - 3 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 69
Lot: LOT-0070
Titre: 240072 - BTP - 4 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240072 - BTP - 4 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 70
Lot: LOT-0071
Titre: 240073 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 7 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240073 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 7 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0072
Titre: 240074 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 8 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240074 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 8 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0073
Titre: 240075 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 9 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240075 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 9 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0074
Titre: 240076 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 10 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240076 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 10 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 74
Lot: LOT-0075
Titre: 240077 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 11 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240077 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE - 11 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 75
Lot: LOT-0076
Titre: 240078 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 9 -CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240078 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE - 9 -CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 76
Lot: LOT-0077
Titre: 240079 - INDUSTRIE / MECANIQUE / MAINTENANCE 9 - STRASBOURG
Description: 240079 - INDUSTRIE / MECANIQUE / MAINTENANCE 9 - STRASBOURG
Identifiant interne: 77
Lot: LOT-0078
Titre: 240080 - INDUSTRIE / MECANIQUE / MAINTENANCE 10 - STRASBOURG
Description: 240080 - INDUSTRIE / MECANIQUE / MAINTENANCE 10 - STRASBOURG
Identifiant interne: 78
Lot: LOT-0079
Titre: 240081 - INDUSTRIE / MECANIQUE / MAINTENANCE - 11 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Description: 240081 - INDUSTRIE / MECANIQUE / MAINTENANCE - 11 - CHARLEVILLE-MEZIERES
Identifiant interne: 79
Lot: LOT-0080
Titre: 240082 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 4 - TROYES CHAUMONT
Description: 240082 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 4 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 80
Lot: LOT-0081
Titre: 240083 - COMMERCE 4 - TROYES/CHAUMONT
Description: 240083 - COMMERCE 4 - TROYES/CHAUMONT
Identifiant interne: 81
Lot: LOT-0082
Titre: 240084 - BTP 10 - TROYES/CHAUMONT
Description: 240084 - BTP 10 - TROYES/CHAUMONT
Identifiant interne: 82
Lot: LOT-0083
Titre: 240085 - BTP 8 - TROYES/CHAUMONT
Description: 240085 - BTP 8 - TROYES/CHAUMONT
Identifiant interne: 83
Lot: LOT-0084
Titre: 240086 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 2 - TROYES/CHAUMONT
Description: 240086 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 2 - TROYES/CHAUMONT
Identifiant interne: 84
Lot: LOT-0085
Titre: 240087 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS - 3 TROYES/CHAUMONT
Description: 240087 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS - 3 TROYES/CHAUMONT
Identifiant interne: 85
Lot: LOT-0086
Titre: 240088 - TRANSPORT LOGISTIQUE 3 - TROYES CHAUMONT
Description: 240088 - TRANSPORT LOGISTIQUE 3 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 86
Lot: LOT-0087
Titre: 240089 - FONCTIONS TERTIAIRES 2 - TROYES CHAUMONT
Description: 240089 - FONCTIONS TERTIAIRES 2 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 87
Lot: LOT-0088
Titre: 240090 - SERVICE AUX ENTREPRISES 3 - TROYES CHAUMONT
Description: 240090 - SERVICE AUX ENTREPRISES 3 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 88
Lot: LOT-0089
Titre: 240091 - SERVICES AUX PERSONNES 5 - TROYES CHAUMONT
Description: 240091 - SERVICES AUX PERSONNES 5 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 89
Lot: LOT-0090
Titre: 240092 - RÉUSSIR SON ENTRÉE DANS LES MÉTIERS DU SANITAIRE ET DU SOCIAL 1 - TROYES CHAUMONT
Description: 240092 - RÉUSSIR SON ENTRÉE DANS LES MÉTIERS DU SANITAIRE ET DU SOCIAL 1 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 90
Lot: LOT-0091
Titre: 240093 - SERVICES AUX PERSONNES 2 - TROYES CHAUMONT
Description: 240093 - SERVICES AUX PERSONNES 2 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 91
Lot: LOT-0092
Titre: 240095 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 26 - METZ
Description: 240095 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 26 - METZ
Identifiant interne: 92
Lot: LOT-0093
Titre: 240097 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 28 - METZ
Description: 240097 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 28 - METZ
Identifiant interne: 93
Lot: LOT-0094
Titre: 240098 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 29 - METZ
Description: 240098 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 29 - METZ
Identifiant interne: 94
Lot: LOT-0095
Titre: 240099 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 2 - METZ
Description: 240099 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 2 - METZ
Identifiant interne: 95
Lot: LOT-0096
Titre: 240100 - REUSSIR SON ENTREE DANS LES METIERS DU SANITAIRE ET DU SOCIAL 2 3 - THIONVILLE/LONGWY
Description: 240100 - REUSSIR SON ENTREE DANS LES METIERS DU SANITAIRE ET DU SOCIAL 2 3 - THIONVILLE/LONGWY
Identifiant interne: 96
Lot: LOT-0097
Titre: 240101 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 5 - TROYES CHAUMONT
Description: 240101 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 5 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 97
Lot: LOT-0098
Titre: 240102 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 4 - TROYES CHAUMONT
Description: 240102 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 4 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 98
Lot: LOT-0099
Titre: 240103 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 2 - THIONVILLE/LONGWY
Description: 240103 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 2 - THIONVILLE/LONGWY
Identifiant interne: 99
Lot: LOT-0100
Titre: 240104 - HOTELLERIE / RESTAURATION / TOURISME 6- THIONVILLE-LONGWY
Description: 240104 - HOTELLERIE / RESTAURATION / TOURISME 6- THIONVILLE-LONGWY
Identifiant interne: 100
Lot: LOT-0101
Titre: 240105 - SERVICE AUX PERSONNES 9- THIONVILLE-LONGWY
Description: 240105 - SERVICE AUX PERSONNES 9- THIONVILLE-LONGWY
Identifiant interne: 101
Lot: LOT-0102
Titre: 240106 - BTP 10 - STRASBOURG
Description: 240106 - BTP 10 - STRASBOURG
Identifiant interne: 102
Lot: LOT-0103
Titre: 240107 -BTP 14- Sélestat
Description: 240107 -BTP 14- Sélestat
Identifiant interne: 103
Lot: LOT-0104
Titre: 240108 - SERVICE AUX ENTREPRISES 1 - SAVERNE / HAGUENAU
Description: 240108 - SERVICE AUX ENTREPRISES 1 - SAVERNE / HAGUENAU
Identifiant interne: 104
Lot: LOT-0105
Titre: 240109 - BTP 14- SELESTAT
Description: 240109 - BTP 14- SELESTAT
Identifiant interne: 105
Lot: LOT-0106
Titre: 240111 - COMMERCE 12 - NANCY
Description: 240111 - COMMERCE 12 - NANCY
Identifiant interne: 106
Lot: LOT-0107
Titre: 240112 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 27 - METZ
Description: 240112 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 27 - METZ
Identifiant interne: 107
Lot: LOT-0108
Titre: 240113 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 25 - METZ
Description: 240113 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 25 - METZ
Identifiant interne: 108
Lot: LOT-0109
Titre: 240114 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 8 - NANCY
Description: 240114 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 8 - NANCY
Identifiant interne: 109
Lot: LOT-0110
Titre: 240115 - FONCTIONS TERTIAIRES 5 - NANCY
Description: 240115 - FONCTIONS TERTIAIRES 5 - NANCY
Identifiant interne: 110
Lot: LOT-0111
Titre: 240116 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE 3 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240116 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE 3 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 111
Lot: LOT-0112
Titre: 240117 - BTP 9 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240117 - BTP 9 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 112
Lot: LOT-0113
Titre: 240118 - BTP 10 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240118 - BTP 10 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 113
Lot: LOT-0114
Titre: 240119 - BTP 11 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240119 - BTP 11 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 114
Lot: LOT-0115
Titre: 240120 -COMMERCE 5 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240120 -COMMERCE 5 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 115
Lot: LOT-0116
Titre: 240121 - HOTELLERIE/RESTAURATION /TOURISME 2 - TROYES CHAUMONT
Description: 240121 - HOTELLERIE/RESTAURATION /TOURISME 2 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 116
Lot: LOT-0117
Titre: 240122 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 1 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240122 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 1 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 117
Lot: LOT-0118
Titre: 240123 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 8 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240123 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 8 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 118
Lot: LOT-0119
Titre: 240124 - MULTISECTORIEL 6 - SAINT DIZIER-BAR LE DUC
Description: 240124 - MULTISECTORIEL 6 - SAINT DIZIER-BAR LE DUC
Identifiant interne: 119
Lot: LOT-0120
Titre: 240126 - RÉUSSIR SON ENTRÉE DANS LES MÉTIERS DU SANITAIRE ET DU SOCIAL 1 - SAINT DIZIER - BAR-LE-DUC
Description: 240126 - RÉUSSIR SON ENTRÉE DANS LES MÉTIERS DU SANITAIRE ET DU SOCIAL 1 - SAINT DIZIER - BAR-LE-DUC
Identifiant interne: 120
Lot: LOT-0121
Titre: 240127 - SERVICES AUX ENTREPRISES 2 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240127 - SERVICES AUX ENTREPRISES 2 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 121
Lot: LOT-0122
Titre: 240128 - SERVICES AUX PERSONNES 6 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240128 - SERVICES AUX PERSONNES 6 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 122
Lot: LOT-0123
Titre: 240129 - TRANSPORT LOGISTIQUE 10 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240129 - TRANSPORT LOGISTIQUE 10 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 123
Lot: LOT-0124
Titre: 240130 - FONCTIONS TERTIAIRES 6 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240130 - FONCTIONS TERTIAIRES 6 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 124
Lot: LOT-0125
Titre: 240131 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 2 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240131 - HOTELLERIE RESTAURATION TOURISME 2 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 125
Lot: LOT-0126
Titre: 240132 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 7 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240132 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 7 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 126
Lot: LOT-0127
Titre: 240133 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 5 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240133 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 5 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 127
Lot: LOT-0128
Titre: 240134 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 1 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240134 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 1 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 128
Lot: LOT-0129
Titre: 240135 - SANTE 3 - SAINT DIZIER-BAR LE DUC
Description: 240135 - SANTE 3 - SAINT DIZIER-BAR LE DUC
Identifiant interne: 129
Lot: LOT-0130
Titre: 240136 - TRANSPORT LOGISTIQUE 9 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Description: 240136 - TRANSPORT LOGISTIQUE 9 - SAINT DIZIER - BAR LE DUC
Identifiant interne: 130
Lot: LOT-0131
Titre: 240137 - SERVICES AUX PERSONNES 4 - TROYES CHAUMONT
Description: 240137 - SERVICES AUX PERSONNES 4 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 131
Lot: LOT-0132
Titre: 240138 - INFORMATIQUE NUMERIQUE 9 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240138 - INFORMATIQUE NUMERIQUE 9 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 132
Lot: LOT-0133
Titre: 240139 - INFORMATIQUE NUMERIQUE 10 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240139 - INFORMATIQUE NUMERIQUE 10 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 133
Lot: LOT-0134
Titre: 240140 - BTP 11 - STRASBOURG
Description: 240140 - BTP 11 - STRASBOURG
Identifiant interne: 134
Lot: LOT-0135
Titre: 240141 -BTP 12 - STRASBOURG
Description: 240141 -BTP 12 - STRASBOURG
Identifiant interne: 135
Lot: LOT-0136
Titre: 240142 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 2 - STRASBOURG
Description: 240142 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 2 - STRASBOURG
Identifiant interne: 136
Lot: LOT-0137
Titre: 240143 - ARTISANAT 4 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240143 - ARTISANAT 4 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 137
Lot: LOT-0138
Titre: 240144 - BTP 19 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240144 - BTP 19 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 138
Lot: LOT-0139
Titre: 240145 - BTP 20 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240145 - BTP 20 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 139
Lot: LOT-0140
Titre: 240146 - BTP 21- CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240146 - BTP 21- CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 140
Lot: LOT-0141
Titre: 240147 - COMMERCE 9 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240147 - COMMERCE 9 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 141
Lot: LOT-0142
Titre: 240148 - COMMERCE 10 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240148 - COMMERCE 10 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 142
Lot: LOT-0143
Titre: 240149 - COMMERCE 11 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240149 - COMMERCE 11 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 143
Lot: LOT-0144
Titre: 240150 - FONCTIONS TERTIAIRES 10- CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240150 - FONCTIONS TERTIAIRES 10- CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 144
Lot: LOT-0145
Titre: 240151 - FONCTIONS TERTIAIRES 11- CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240151 - FONCTIONS TERTIAIRES 11- CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 145
Lot: LOT-0146
Titre: 240152 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 6 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240152 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 6 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 146
Lot: LOT-0147
Titre: 240153 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 7 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240153 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 7 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 147
Lot: LOT-0148
Titre: 240154 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 8 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240154 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 8 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 148
Lot: LOT-0149
Titre: 240155 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 9 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240155 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 9 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 149
Lot: LOT-0150
Titre: 240156 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 10 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240156 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 10 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 150
Lot: LOT-0151
Titre: 240157 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 5 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240157 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 5 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 151
Lot: LOT-0152
Titre: 240158 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 6 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240158 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 6 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 152
Lot: LOT-0153
Titre: 240159 - MULTISECTORIEL 6 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240159 - MULTISECTORIEL 6 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 153
Lot: LOT-0154
Titre: 240160 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 7 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240160 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 7 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 154
Lot: LOT-0155
Titre: 240161 - SERVICE AUX ENTREPRISES 1 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240161 - SERVICE AUX ENTREPRISES 1 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 155
Lot: LOT-0156
Titre: 240162 - SERVICE AUX ENTREPRISES 2 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240162 - SERVICE AUX ENTREPRISES 2 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 156
Lot: LOT-0157
Titre: 240163 - SERVICE AUX ENTREPRISES 3 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240163 - SERVICE AUX ENTREPRISES 3 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 157
Lot: LOT-0158
Titre: 240164 - TRANSPORT LOGISTIQUE 4 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240164 - TRANSPORT LOGISTIQUE 4 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 158
Lot: LOT-0159
Titre: 240165 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 1 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240165 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 1 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 159
Lot: LOT-0160
Titre: 240166 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 2 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240166 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 2 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 160
Lot: LOT-0161
Titre: 240167 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 3 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240167 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 3 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 161
Lot: LOT-0162
Titre: 240168 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE 2 - MULHOUSE
Description: 240168 - AGRICULTURE / VITICULTURE / PAYSAGE 2 - MULHOUSE
Identifiant interne: 162
Lot: LOT-0163
Titre: 240169 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 7 - MULHOUSE
Description: 240169 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 7 - MULHOUSE
Identifiant interne: 163
Lot: LOT-0164
Titre: 240170 - HOTELLERIE / RESTAURATION / TOURISME 3 - MULHOUSE
Description: 240170 - HOTELLERIE / RESTAURATION / TOURISME 3 - MULHOUSE
Identifiant interne: 164
Lot: LOT-0165
Titre: 240171 - FONCTIONS TERTIAIRES 2 - MULHOUSE
Description: 240171 - FONCTIONS TERTIAIRES 2 - MULHOUSE
Identifiant interne: 165
Lot: LOT-0166
Titre: 240172 - FONCTIONS TERTIARES 3 - MULHOUSE
Description: 240172 - FONCTIONS TERTIARES 3 - MULHOUSE
Identifiant interne: 166
Lot: LOT-0167
Titre: 240173 - FONCTIONS TERTIAIRES 4 - MULHOUSE
Description: 240173 - FONCTIONS TERTIAIRES 4 - MULHOUSE
Identifiant interne: 167
Lot: LOT-0168
Titre: 240174 - FONCTIONS TERTIAIRES 5 - MULHOUSE
Description: 240174 - FONCTIONS TERTIAIRES 5 - MULHOUSE
Identifiant interne: 168
Lot: LOT-0169
Titre: 240175 - COMMERCE 4 - MULHOUSE
Description: 240175 - COMMERCE 4 - MULHOUSE
Identifiant interne: 169
Lot: LOT-0170
Titre: 240176 - SERVICES AUX PERSONNES 6 - MULHOUSE
Description: 240176 - SERVICES AUX PERSONNES 6 - MULHOUSE
Identifiant interne: 170
Lot: LOT-0171
Titre: 240177 - SERVICES AUX PERSONNES 7 - MULHOUSE
Description: 240177 - SERVICES AUX PERSONNES 7 - MULHOUSE
Identifiant interne: 171
Lot: LOT-0172
Titre: 240178 - SERVICES AUX PERSONNES 8 - MULHOUSE
Description: 240178 - SERVICES AUX PERSONNES 8 - MULHOUSE
Identifiant interne: 172
Lot: LOT-0173
Titre: 240179 - TRANSPORT LOGISTIQUE 4 - STRASBOURG
Description: 240179 - TRANSPORT LOGISTIQUE 4 - STRASBOURG
Identifiant interne: 173
Lot: LOT-0174
Titre: 240180 - SERVICE AUX ENTREPRISES 3 - STRASBOURG
Description: 240180 - SERVICE AUX ENTREPRISES 3 - STRASBOURG
Identifiant interne: 174
Lot: LOT-0175
Titre: 240182 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 8 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240182 - OBJECTIF COMPETENCES DE BASE 8 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 175
Lot: LOT-0176
Titre: 240183 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 3- MULHOUSE
Description: 240183 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 3- MULHOUSE
Identifiant interne: 176
Lot: LOT-0177
Titre: 240184 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 7 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240184 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 7 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 177
Lot: LOT-0178
Titre: 240185 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 4 - MULHOUSE
Description: 240185 - INFORMATIQUE/NUMERIQUE 4 - MULHOUSE
Identifiant interne: 178
Lot: LOT-0179
Titre: 240186 -TRANSPORT LOGISTIQUE 5 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240186 -TRANSPORT LOGISTIQUE 5 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 179
Lot: LOT-0180
Titre: 240187 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 8 - MULHOUSE
Description: 240187 - MAINTENANCE / SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS
Identifiant interne: 180
Lot: LOT-0181
Titre: 240188 - SERVICES AUX PERSONNES 12 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240188 - SERVICES AUX PERSONNES 12 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 181
Lot: LOT-0182
Titre: 240189 - BTP 32 - MULHOUSE
Description: 240189 - BTP 32 - MULHOUSE
Identifiant interne: 182
Lot: LOT-0183
Titre: 240190 - BTP 33 - MULHOUSE
Description: 240190 - BTP 33 - MULHOUSE
Identifiant interne: 183
Lot: LOT-0184
Titre: 240191 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 29 - MULHOUSE
Description: 240191 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 29 - MULHOUSE
Identifiant interne: 184
Lot: LOT-0185
Titre: 240192 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 7 - TROYES CHAUMONT
Description: 240192 - INDUSTRIE/MECANIQUE/MAINTENANCE 7 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 185
Lot: LOT-0186
Titre: 240193 - BTP 13 - STRASBOURG
Description: 240193 - BTP 13 - STRASBOURG
Identifiant interne: 186
Lot: LOT-0187
Titre: 240194 - BTP 14 - STRASBOURG
Description: 240194 - BTP 14 - STRASBOURG
Identifiant interne: 187
Lot: LOT-0188
Titre: 240195 - BTP 15 - STRASBOURG
Description: 240195 - BTP 15 - STRASBOURG
Identifiant interne: 188
Lot: LOT-0189
Titre: 240196 - BTP 16 - STRASBOURG
Description: 240196 - BTP 16 - STRASBOURG
Identifiant interne: 189
Lot: LOT-0190
Titre: 240198 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 3 - TROYES CHAUMONT
Description: 240198 - AGRICULTURE/VITICULTURE/PAYSAGE 3 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 190
Lot: LOT-0191
Titre: 240199 - BOIS 2 - TROYES CHAUMONT
Description: 240199 - BOIS 2 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 191
Lot: LOT-0192
Titre: 240200 - OBJECTIFS COMPETENCES DE BASE 2 - MULHOUSE
Description: 240200 - OBJECTIFS COMPETENCES DE BASE 2 - MULHOUSE
Identifiant interne: 192
Lot: LOT-0193
Titre: 240201 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 2 - TROYES CHAUMONT
Description: 240201 - SPORT/ANIMATION/CULTURE 2 - TROYES CHAUMONT
Identifiant interne: 193
Lot: LOT-0194
Titre: 240202 - MULTISECTORIEL 5 - MULHOUSE
Description: 240202 - MULTISECTORIEL 5 - MULHOUSE
Identifiant interne: 194
Lot: LOT-0195
Titre: 240203 - SANTE 3 - STRASBOURG
Description: 240203 - SANTE 3 - STRASBOURG
Identifiant interne: 195
Lot: LOT-0196
Titre: 240204 - OBJECTIFS COMPETENCES DE BASE 3 - MULHOUSE
Description: 240204 - OBJECTIFS COMPETENCES DE BASE 3 - MULHOUSE
Identifiant interne: 196
Lot: LOT-0197
Titre: 240205 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 8 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Description: 240205 - MAINTENANCE/SERVICES AUX VEHICULES ET MATERIELS 8 - CHALONS EN CHAMPAGNE
Identifiant interne: 197
Lot: LOT-0198
Titre: 240206 - FONCTIONS TERTIAIRES 4 - STRASBOURG
Description: 240206 - FONCTIONS TERTIAIRES 4 - STRASBOURG
Identifiant interne: 198
Lot: LOT-0199
Titre: 240207 - FONCTIONS TERTIAIRES 5 - STRASBOURG
Description: 240207 - FONCTIONS TERTIAIRES 5 - STRASBOURG
Identifiant interne: 199
Lot: LOT-0200
Titre: 240208 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 9 - STRASBOURG
Description: 240208 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 9 - STRASBOURG
Identifiant interne: 200
Lot: LOT-0201
Titre: 240209 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 10 - STRASBOURG
Description: 240209 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 10 - STRASBOURG
Identifiant interne: 201
Lot: LOT-0202
Titre: 240210 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 11 - STRASBOURG
Description: 240210 - INFORMATIQUE / NUMERIQUE 11 - STRASBOURG
Identifiant interne: 202
Lot: LOT-0203
Titre: 240211 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 2 - STRASBOURG
Description: 240211 - SPORT / ANIMATION / CULTURE 2 - STRASBOURG
Identifiant interne: 203
Lot: LOT-0204
Titre: 240212 - SANTE 4 - STRASBOURG
Description: 240212 - SANTE 4 - STRASBOURG
Identifiant interne: 204