Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de renouvellement des couches de surface pour les besoins du Département de la Manche
Numéro de référence: Dier-321-22
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande, mono-attributaire, avec montant minimum et un montant maximum définis à l'acte d'engagement.La durée initiale des accords-cadres est fixée à 1 an à compter de la date de notification de l'accord-cadre. Elle pourra être reconduite 3 fois 1 an
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
atd du Centre Manche
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
atd Mer et Bocage
Lot nº: 2
atd du Sud Manche
Lot nº: 3