154644-2024 - Résultats
France – Services de fourniture de logiciels – Mise à disposition, mise en service et maintenance d'une solution logicielle métier dans le cadre de la mise en oeuvre du schéma directeur de Prévention et de Gestion des Déchets
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à disposition, mise en service et maintenance d'une solution logicielle métier dans le cadre de la mise en oeuvre du schéma directeur de Prévention et de Gestion des Déchets
Description: Le présent marché est un marché composite de service (marché ordinaire et accord-cadre). Il est conclu à compter de sa date de notification et prendra fin au 31/12/2029. La prise d'effet des prestations différa selon la prestation concernée (cf art. 2.5 du RC). Le marché comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle dont le contenu est précisé à l'article 2.2.2 du RC. Une clause de réexamen est prévue dont le contenu est précisé à l'article 1.5 du CCAP
Identifiant interne: 23-036
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48219300 Logiciels d'administration
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1347188
Options:
Description des options: La consultation comprend des 5 Pse facultatives dont le contenu est précisé à l'article 2.4.2 du Rc