154674-2024 - Résultats
France – Services d'études – SECURISATION DU COMPLEXE HYDRAULIQUE FORME PAR LES BARRAGES DE SAINTE-CECILE D'ANDORGE ET DES CAMBOUS - MISE A JOUR ET FINALISATION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES (I)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SECURISATION DU COMPLEXE HYDRAULIQUE FORME PAR LES BARRAGES DE SAINTE-CECILE D'ANDORGE ET DES CAMBOUS - MISE A JOUR ET FINALISATION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES (I)
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Cette consultation concerne la mise à jour de l'ensemble des dossiers nécessaires à l'obtention des autorisations administratives et l'accompagnement du MOA durant les procédures règlementaires liées au projet, à savoir : L'actualisation des données et rapports liés au marché initial concernant l'élaboration des dossiers règlementaires si des manquements étaient relevés par les services instructeurs La réalisation d'un éventuel dossier de déclaration d'intérêt général s'il était exigé La mise à jour de l'ensemble des dossiers sur la base des éléments apportés par le MOA et le MOE après observations de l'administration et après phase d'examen L'assistance au MOA durant l?(les) enquête(s) publique(s) La rédaction et la mise à jour des déclarations de projet L'appui à la participation aux CODERST L'appui du MOA pendant la période de recours
Identifiant interne: 22SGOH04
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1193812