154698-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 53 logements résidence Oakwood répartis sur deux bâtiments situés ZAC Erdre Porterie îlot VL9, 44000 Nantes
Numéro de référence: AO N°2111R et 2111RR
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de 53 logements résidence Oakwood répartis sur deux bâtiments situés ZAC Erdre Porterie îlot VL9, 44000 Nantes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement/VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement/VRD.
Gros œuvre
Lot nº: 2
Gros œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 3
Menuiseries extérieures aluminium et PVC
Lot nº: 4
Menuiseries extérieures aluminium et PVC.
Métallerie serrurerie
Lot nº: 5
Métallerie serrurerie.
Menuiserie intérieure bois
Lot nº: 6
Menuiserie intérieure bois.
Plâtrerie cloisons doublages
Lot nº: 7
Plâtrerie cloisons doublages.
Revêtements de sols/carrelage/faïence
Lot nº: 8
Revêtements de sols/carrelage/faïence.
Peinture
Lot nº: 9
Peinture.
Ascenseur
Lot nº: 10
Ascenseur.
Portail automatique
Lot nº: 11
Portail automatique.
Électricité
Lot nº: 12
Électricité.
Chauffage, plomberie, ventilation, CVC
Lot nº: 13
Chauffage, plomberie, ventilation, CVC.
Ravalement façade
Lot nº: 14
Ravalement façade.