154764-2025 - Mise en concurrence
France – Services divers d'entretien et de réparation – Assainissement - Entretien des réseaux d'Eaux Usées, nettoyage locaux V.O. et entretien des séparateurs d'hydrocarbures
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assainissement - Entretien des réseaux d'Eaux Usées, nettoyage locaux V.O. et entretien des séparateurs d'hydrocarbures
Description: Entretien des siphons et réseaux d'eaux usées privatifs, nettoyage des locaux et abris conteneurs. Entretien de 40 séparateurs hydrocarbures
Identifiant interne: 2025-M0006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
Nomenclature complémentaire (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Entretien des réseaux eaux usées, nettoyage locaux V.O. - Secteur Nord - Ouest
Description: Entretien préventif des réseaux d'eaux usées : 598 siphons disconnecteurs concernés; Entretien préventif de 98 portes abris béton, 9 locaux extérieurs et 82 locaux intérieurs - Interventions curatives (prestations à prix unitaires): débouchage et nettoyage des siphons et regards, pompage eaux claires et eaux chargées, inspection télévisée, réparation ou remplacement de siphons disconnecteurs et désinfection des locaux
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Entretien des réseaux eaux usées, nettoyage locaux V.O. - Secteur Sud - Centre
Description: Entretien préventif des réseaux d'eaux usées : 615 siphons disconnecteurs concernés; 104 portes abris béton, 4 locaux extérieurs et 24 locaux intérieurs - Interventions curatives (prestations à prix unitaires) : débouchage et nettoyage des siphons et regards, pompage eaux claires et eaux chargées, inspection télévisée, réparation ou remplacement de siphons disconnecteurs et désinfection des locaux
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Entretien des séparateurs hydrocarbures
Description: Entretien préventif de 39 séparateurs hydrocarbures
Identifiant interne: 3