154860-2026 - Résultats
France – Services d'analyse technique ou services de conseil – Le présent accord-cadre a pour objet des prestations dédiées à l'assistance stratégique et technico-économique à la mise en oeuvre des compétences « électricité » et « gaz » du Sipperec, étendue aux éventuelles mises à disposition de services que le syndicat peut développer dans ce domaine, conformément à ses statuts.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations dédiées à l'assistance stratégique et technico-économique à la mise en oeuvre des compétences « électricité » et « gaz » du Sipperec, étendue aux éventuelles mises à disposition de services que le syndicat peut développer dans ce domaine, conformément à ses statuts.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations dédiées à l'assistance stratégique et technico-économique à la mise en oeuvre des compétences « électricité » et « gaz » du Sipperec, étendue aux éventuelles mises à disposition de services que le syndicat peut développer dans ce domaine, conformément à ses statuts.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché d'assistance, de conseil et d'expertise techniques Assistance relative aux compétences « électricité » et « gaz » du Sipperec
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations dédiées à l'assistance stratégique et technico-économique à la mise en oeuvre des compétences « électricité » et « gaz » du Sipperec, étendue aux éventuelles mises à disposition de services que le syndicat peut développer dans ce domaine, conformément à ses statuts. La description des services et leurs spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).