154867-2022 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Aspirateurs
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de matériel d'entretien professionnel pour les services du département de la Haute-Vienne
II.1.2.
Code CPV principal
39713430 Aspirateurs
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.
Les prestations sont réparties en 5 lots. Les lots 1, 2 et 3 feront l'objet de démonstrations des matériels
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 309 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
aspirateurs professionnels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39713430 Aspirateurs, 39713431 Accessoires pour aspirateurs
II.2.4.
Description des prestations
aspirateurs poussières, aspirateurs eau et poussières, aspirateurs dorsaux, accessoires et pièces détachées
autolaveuses
Lot nº: 2
39713410 Machines de nettoyage des sols, 42972000 Pièces pour machines de nettoyage
autolaveuses, accessoires et pièces détachées adaptés
monobrosses
Lot nº: 3
monobrosses, accessoires et pièces détachées adaptés
chariots de menage
Lot nº: 4
42415200 Chariots de manutention, 42419200 Pièces pour chariots de manutention
l'Accord-Cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 3 ans
nettoyeurs vapeur
Lot nº: 5
42924200 Machines à jet de vapeur ou de sable, 42924200 Machines à jet de vapeur ou de sable
nettoyeurs vapeurs, accessoires et pièces détachées