15508-2019 - Mise en concurrenceFrance-Noisy-le-Grand: Travaux de restructuration
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche de travaux de 2d œuvre de pôle emploi Île-de-France
Numéro de référence: 1810-DRIDF-015
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Passée selon la procédure prévue aux articles 27 et 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016, la présente consultation vise à la conclusion d'accords-cadres ayant pour objet des prestations de travaux de 2d œuvre de la Direction régional de pôle emploi Île-de-France (DR-IDF).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Aménagement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'aménagement.
Électricité
Lot nº: 2
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Courant fort — courant faible — VDI
CVC Plomberie
Lot nº: 3
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
Chauffage — ventilation — climatisation — plomberie.